Теневой экономики в Украине стало меньше


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

23 Августа 2018, 9:13


Уровень теневой экономики в Украине продолжает уменьшаться. Министерство экономического развития в своём докладе отмечает, что детенизация продолжается благодаря ряду положительных изменений. Сегодня показатель детенизации увеличился на 4 процентных пункта.
 Теневой экономики в Украине стало меньше

В департаменте макроэкономического прогноза Министерства экономики сообщают, что отечественный ВВП продолжает выходить из тени. Благодаря положительным экономическим тенденциям бизнес начал активнее открыто платить налоги, а внутреннее потребление среди украинцев существенно увеличилось. Если ранее 37% экономики находилось в тени, то теперь достигнута отметка в 33%.

МЭРТ параллельно сообщает, что многие проблемы придётся решить. Во-первых, Украина временно не контролирует оккупированные территории Крыма и Донбасса. Во-вторых, угрозу для украинской экономики создаёт долгое отсутствие кредитов, что ставит под вопрос стабильность макрофинансовой системы.

Следует отметить, многие экономические эксперты выражают сомнения в правдивости статистики Министерства экономики, ведь международные организации озвучивают более высокие цифры тенизации украинского ВВП, что часто не сходится с официальными показателями.


Просмотров: 2484

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
46860256555




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!