НБУ ждёт, когда приедет МВФ


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

14 Августа 2018, 18:25


В Национальном банке ожидают, когда миссия Международного валютного фонда начнёт работать в Украине. Финансисты связывают визит международных кредиторов с определёнными надеждами в положительном сдвиге получения нового транша, что может стабилизировать украинскую гривну.
 НБУ ждёт, когда приедет МВФ

Если страна получит финансирование, тогда новый кредит стабилизирует не только валютный рынок, но и позволит пополнить золотовалютные резервы. Дальнейшее положительное развитие украинской экономики зависит от поступления новых кредитных средств, признают в Национальном банке.

Поскольку миссия МВФ решила посетить Украину с официальным визитом, то это является признанием грандиозного успеха внутренних реформ страны. В 2018-2020 годах государству придётся нелегко, поскольку приближается пиковый период, когда придётся выплачивать колоссальные суммы для оплаты внешних долгов.

Следует отметить, экономические эксперты осторожно оценивают вероятность получения правительством Украины нового транша МВФ. Основная проблема находится в невозможности Кабмина и международных кредиторов найти консенсус в вопросе повышения тарифов на природный газ для бытовых потребителей. Правительство несколько месяцев подряд отказывается повышать тарифы.


Просмотров: 2317

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
4930548373




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе