В ОРДЛО могут провести «референдум»


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

20 Июля 2018, 16:19


Иностранным журналистам стало известно, что на российско-американском саммите обсуждался вопрос проведения «референдума» на временно неподконтрольных центральному правительству территориях Донбасса. Какой вопрос может быть вынесен на «референдум», пока что неизвестен.
В ОРДЛО могут провести «референдум»

Во время дипломатической встречи в Хельсинки глава российского государства Владимир Путин предложил президенту США рассмотреть вопрос проведения «референдума» на оккупированных Россией территориях Донбасса. Как извещает издание Bloomberg со ссылкой на дипломатические источники, «референдум» может быть проведен при согласовании всех сторон противостояния.

Дональд Трамп, по данным издания, посоветовал не распространяться об этой идее и сообщил, что рассмотрит этот вопрос внимательно. Отмечается, что «референдум» может быть проконтролирован международным сообществом. В то же время неизвестен вопрос, который может быть вынесен на этот «референдум».

Политические эксперты предполагают, что главным вопросом может стать тема автономного статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Однако изменение статуса Донбасса затронет всю Украину, что потребует обязательное внесение существенных изменений в Конституцию страны.


Просмотров: 1657

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
432751984940




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе