Путин рассказал о возможностях украинского транзита


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

17 Июля 2018, 12:32


Во время разговора с американским президентом Дональдом Трампом его российский коллега Владимир Путин поведал, что Украина может сберечь перекачку российского газа через свою газотранспортную систему при соблюдении некоторых условий. И окончательное сооружение «Северного потока-2» этому не помешает.
Путин рассказал о возможностях украинского транзита

Президент России Владимир Путин убедил Дональда Трампа в том, что Украина оставит за собой транзит российского газа и сможет даже расширить свои возможности, как транзитного государства, путём продления транзитного договора, срок действия которого заканчивается в 2019 году.

Но при этом Стокгольмский арбитражный суд должен окончательно уладить спор между Украиной и Россией. Пока между странами наблюдаются юридические препятствия, консенсус между «Газпромом» и «Нафтогазом» найти сложно.

Следует отметить, экономические эксперты заметили определённую манипуляцию в словах российского президента, ведь изначально речь не шла о том, что Украина полностью потеряет транзит российского газа. Потому формально Владимир Путин не солгал, но де-факто упустил детали. Транзит российского газа через территорию Украины может существенно сократиться, хотя и сохранится в минимальных объёмах.


Просмотров: 1402

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
735660968239




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе