Прикарпатье шокировано разгулом стихии


Главная -> Новости -> Происшествия

30 Июня 2018, 16:02


Ивано-Франковск и прочие города Прикарпатского региона отходят от разгула стихии, которая обрушилась на населённые пункты двадцать восьмого июня. Повреждены многие социальные объекты и жилые дома, спасатели работают круглосуточно, чтобы помочь местным жителям нейтрализовать негативные последствия летней грозы.
Прикарпатье шокировано разгулом стихии

Жители Ивано-Франковска приходят в себя после мощного шторма, который обрушился на город в последние дни июня. Циклон задел ряд других населённых пунктов Ивано-Франковской области. Известно о разрушениях и в соседних регионах. Однако ивано-франковцы давно не помнят такого разгула стихии.

Местный городской голова Руслан Марцинкив кратко характеризовал ситуацию: смыто несколько пляжей потоком воды, часть Ивано-Франковска обесточена, улицы превратились в настоящие реки, некоторые подстанции затоплены. Предварительно известно, что сломано несколько десятков деревьев, затоплены подвалы во многих многоэтажных домах.

Местные власти отмечают, что задействовали все резервные мощности ГСЧС, в работу активно включены правоохранители и общественные движения. В социальных сетях активно публикуют видео, на котором гражданские активисты помогают вытаскивать автомобили из воды.


Просмотров: 3861

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
15774227519




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!