Рева раскрыл детали монетизации льгот


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

18 Апреля 2018, 19:20


Министр социальной политики Андрей Рева раскрыл детали процесса монетизации льгот. Программа монетизации направлена на улучшение социально-экономического положения граждан. Субсидии монетизируют в несколько этапов, а их получателей поделят на две категории.
Рева раскрыл детали монетизации льгот

Первыми получат монетизацию субсидий те граждане, которые имеют индивидуальное отопление. Подсчитать льготы в деньгах для них проще, потому начнут выплачивать денежные суммы сначала им. При этом Рева напомнил, что они будут нести жёсткую ответственность, если откажутся платить за коммунальные услуги или будут иметь большую задолженность.

Многоквартирные дома в Украине отапливаются при помощи центральных теплосетей. Потому они будут следующими, кому монетизируют субсидии. Министр соцполитики заверил, что прекратится стратегия, когда из-за задолженности одного жильца отключают от услуги весь многоквартирный дом.

Если в конце отопительного сезона или квартала у гражданина останутся денежные средства после монетизации, он может потратить их по своему усмотрению, например, направив средства на энергосберегающие технологии. Следует отметить, что экономические эксперты сомневаются, что в Украине хватит денежной массы для монетизации всех субсидий.


Просмотров: 1436

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
18327174335




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!