Гройсман поведал о новшествах пенсионного преобразования


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

16 Апреля 2018, 19:16


Глава правительства Владимир Гройсман поведал, что ситуация с пенсиями в ближайшем будущем улучшится, потому что Кабмин внедрит принцип справедливости для тех работников, которые много работали во время своего трудоспособного возраста, но получили маленький доход, выйдя на пенсию.
Гройсман поведал о новшествах пенсионного преобразования

Кабмин анализирует потенциал роста пенсий для тех пенсионеров, которые обладают большим стажем и маленьким размером пенсии. Системное повышение пенсионных доходов стало реальностью, как следствие грамотных реформ в сфере пенсионного благосостояния. При этом Гройсман опроверг слухи, что это последний перерасчёт пенсий.

Хотя в 2017 и 2018 годах пенсии украинцам пересчитывались, пенсионная реформа открыла несколько путей для улучшения пенсионного обеспечения. Правительство решило позаботиться о гражданах, которые работали в колхозах и пребывали в теневом секторе. Кабмин отказался от повышения пенсионного ценза, отменил уравниловку и налог на пенсию, применил механизм, позволяющий автоматически осовременивать доходы пенсионеров.

Первыми плюсы реформы ощутили военные пенсионеры. Почти пятьсот тысяч человек заработали увеличенные пенсии. В октябре 2017-го пенсии повысили почти десяти миллионам человек.


Просмотров: 1502

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
432570534736




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе