Количество миллионеров в Украине выросло


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

28 Марта 2018, 23:09


На фоне низкой покупательной способности украинских граждан количество богачей в стране продолжает расти. В частности, в 2018 году свои более чем миллионные доходы успели задекларировать около тысячи украинцев. В Государственной фискальной службе отмечают: количество миллионеров в Украине действительно выросло почти в два раза, если сравнивать с началом 2017 года.
Количество миллионеров в Украине выросло

Среди самых богатых жителей страны оказались двое харьковчан, у каждого из которых в декларации указано по восемь миллионов гривен. Всего подано более ста тридцати тысяч деклараций. Совокупная сумма активов составляет около двенадцати миллиардов гривен. Это на два миллиарда меньше, чем в 2017-м.

В ведомстве отмечают, что основной суммой дохода миллионеров указана высокая заработная плата. Совокупно она превышает четыре миллиарда гривен. В лидерах среди миллионеров оказалась украинская столица. В Киеве проживают более четырёхсот миллионеров. Это около сорока процентов от общего количества по стране.

Экономические эксперты комментируют такие цифры следующим образом: продолжается расслоение населения Украины на очень богатых и бедных. Предполагается, что многие богатые граждане смогли заработать свои средства далеко не самыми честными методами. При этом интерес со стороны антикоррупционных органов к ним отсутствует.


Просмотров: 1431

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
3314990467




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!