В Украине появятся новые деньги


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

13 Марта 2018, 10:13


Реформа финансового сектора Украины учитывает ряд изменений в денежной массе страны. Национальный банк сообщает, что в ближайшие годы некоторые купюры выйдут из оборота и будут заменены монетными аналогами. Как отмечают банкиры, подобные действия помогут сохранить качество денежной массы и усилить сохранность их покупательной способности.
В Украине появятся новые деньги

В Национальном банке Украины прокомментировали обновление бумажных банкнот, которые постепенно заменят металлическими монетами. Начало пресс-конференции, где будут представлены новоиспеченные номиналы, назначено на четырнадцатое марта. Журналистам представят монеты стоимостью одна, две, пять и десять гривен.

Монеты и бумажные купюры будут находиться в обороте одновременно, то есть, можно будет рассчитаться одновременно бумажной гривной, и металлической. Номинальный ряд в Украине обновляется приблизительно раз в пять лет и осуществляется строго по графику, который формирует национальный регулятор. Основной целью НБУ является полное вытеснение некоторых бумажных денег монетными аналогами.

Эксперты отмечают, что Национальный банк пытается усилить конвертируемость гривны и снизить попытки её фальсификации. В то же время монеты легче подделать, потому что они содержат меньше уровней защиты, чем бумажные деньги.


Просмотров: 1435

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
576888134460




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом