Гройсман уверен в газовом успехе Украины


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

3 Марта 2018, 10:01


Премьер-министр Владимир Гройсман на брифинге перед украинскими журналистами рассказал, чего ожидает от экономики страны. В частности, глава правительства высказал оптимизм в реформе энергетического сектора, которая не ограничивается повышением тарифов для бытовых потребителей. Учитывая уровень государственных инвестиций, Украина может кардинально увеличить добычу природного газа
Гройсман уверен в газовом успехе Украины

Гройсман сообщил, что украинские добывающие компании способны увеличить результат минимум на десять процентов. Например, в прошлом году Украине удалось добыть на семисот миллионов кубометров природного газа больше. Этому достижению способствовали законодательные изменения, инициированные Кабинетом министров и Верховной Радой. Правительство содействовало государственным и частным инвесторам, чтобы создать для них благоприятную нормативную базу.

В 2018 году результат добычи газа может стать ошеломительным. Владимир Гройсман предположил, что Украина способна добыть почти шестнадцать миллиардов кубометров. Отмечается, что отечественной экономике удалось остановить промышленный спад. Аналогичные явления произошли и в газодобывающем секторе.

Как отмечают экономические эксперты, полноценная энергонезависимость Украины позволит последней не зависеть от внешних поставок природного газа, каменного угля и нефти.


Просмотров: 1337

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
62732524277




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!