Германия создаст в Украине рабочие места


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

23 Февраля 2018, 10:15


В немецкой компании Polipol сообщили, что собираются открыть в Украине крупный филиал. Последний создаст, как минимум, тысячу рабочих мест. Компания известна, прежде всего, созданием продуктов мягкой мебели. Производство начнётся во Львовской области после обсуждения всех технических нюансов.
Германия создаст в Украине рабочие места

Представитель компании и руководитель Львовской ОГА обсудили детали соглашения. Герберт Витвер уточнил: проект будет реализовываться на протяжении четырёх лет, в результате чего около тысячи украинцев смогут получить высокооплачиваемые рабочие места. Каждый сотрудник будет обеспечен социальным пакетом и зарплатой в пятьсот-шестьсот евро. Компания собирается арендовать землю площадью двадцать гектаров. Синютка сообщил, что областная госадминистрация поможет в поисках.

Polipol начинала свою историю с семью сотрудниками, когда выпустила первую серию мягкой мебели на рынок. Сегодня в компании работают более пяти тысяч сотрудников в Германии и за рубежом. Ассортимент включает более 300 моделей и 150 телевизионных кресел. Бывшая GmbH превратилась в группу Polipol, которая работает по всей Европе с рядом дочерних компаний и текущим годовым оборотом более 400 миллионов евро. Polipol входит в число ведущих производителей мягкой мебели в Европе и активно работает во всём мире.


Просмотров: 1325

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
48096554171




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе