Свежий рейтинг оценил коррупционные риски в Украине


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

22 Февраля 2018, 10:33


Международная антикоррупционная организация Transparency International опубликовала свежие данные по индексу восприятия коррупции. Украина смогла укрепить свои позиции в борьбе с коррупционными проявлениями, однако сумела набрать лишь один балл, по-прежнему оставаясь на низких местах.
Свежий рейтинг оценил коррупционные риски в Украине

Если в 2017 году Украина поднялась на одну ступеньку вверх, то в 2016-м реформы сумели поднять страну на две ступеньки. В то же время Украине пришлось довольствоваться сто тридцатым местом. Всего в рейтинг попали сто восемьдесят государств. Весь рейтинг восприятия коррупции оценивается по стобалльной шкале, где сто баллов равняются полному невосприятию коррупционных рисков. Украина сумела набрать только тридцать баллов.

В пятёрку лидеров удалось попасть Новой Зеландии, Дании, Норвегии, Финляндии и Швейцарии. Среди аутсайдеров оказались такие страны, как Сирия, Южный Судан и Сомали. При этом Украине удалось обогнать Россию, показатель которой составил двадцать девять баллов, и уступить Молдове, Беларуси, Грузии и Польше.

Экономические эксперты призывают обращать внимание на количество стран, которые принимают участие в оценке. Ведь позиции государства могут меняться за счёт уменьшения или увеличения численности анализируемых объектов.


Просмотров: 1429

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
581724995173




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе