ЕБРР недоволен реформированием Украины


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

5 Февраля 2018, 22:44


В Европейском банке реконструкции и развития недовольны темпами, как реформируется Украина. Представители финансовой структуры отмечают: страна не желает проводить реальные изменения, пытаясь заменить настоящий капитальный ремонт косметическим.
ЕБРР недоволен реформированием Украины

Директор ЕБРР Франсис Малиж назвал проблемы, актуальные для Украины. Во-первых, в украинском государстве до сих пор существуют категории представителей власти, которые не желают менять Украину к лучшему. Во-вторых, правительство осуществило много позитивных новшеств, их оценят будущие поколения украинцев. Малиж похвалил министров и депутатов за принятие пенсионной реформы и закона о приватизации. В то же время Верховная Рада продолжает упираться настоящей борьбе с коррупцией.

Например, Франсис Малиж отметил нежелание украинского парламента принимать закон об Антикоррупционном суде и урегулировать тарифы на газ для простых потребителей. Представитель ЕБРР предупредил: если Украина будет постоянно откладывать эти реформы, то ей станет сложнее привлекать финансовую помощь от международных кредиторов.

Малиж добавил, что кредиторы хотят увидеть действенный рынок газа в Украине. Нельзя давать кредиты странам, которые не умеют правильно распоряжаться деньгами.


Просмотров: 1488

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
8954836991




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом