Национальный банк сообщил плохие новости


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

2 Февраля 2018, 16:33


В прогнозе экспертов Национального банка Украины сообщается, что миграционный кризис в стране в ближайшие годы ухудшится из-за всё большего числа граждан, которые стремятся найти высокооплачиваемую работу за границей. Кроме того, резко увеличилось количество студентов, которые хотят обучаться не в украинских университетах.
Национальный банк сообщил плохие новости

Отмечается, что большой процент молодых кадров может остаться в соседних странах, потому что там существуют более безопасные условия труда, а сама работа оплачивается на порядок выше, чем в Украине. В ближайшие несколько лет количество украинцев за границей существенно увеличится, особенно в соседней Польше, которая переживает собственный кадровый голод и готова обеспечить всем необходимым иностранцев.

Польское правительство существенно упростило условия труда для украинцев, гарантировала справедливые критерии трудоустройства, предоставила ряд преимуществ гражданам Украины, которые имеют «карту поляка», помогает быстрее и легче пересекать украинско-польскую границу на фоне получения Киевом безвизового режима с Европейским союзом.

Нацбанк воспользовался информацией Евростата, где утверждается, что почти девяносто процентов мест на жительство из ста предоставила Польша. Процент получивших разрешения на трудоустройство ещё выше, почти девяносто пять процентов.


Просмотров: 1645

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
53018617899




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом