В Николаеве обнаружили возбудитель холеры


Главная -> Новости -> Происшествия -> Холера

15 Августа 2017, 10:55


В самый разгар курортного сезона в Украине на территории города Николаева в районе пешеходного моста через реку Ингул, выявлены возбудители очень страшной болезни. Это Vibrio cholerea O1 биовар Eltor серовар Ogawa (возбудитель холеры).
В Николаеве обнаружили возбудитель холеры

Данная информация полностью подтверждена Одесским противочумным институтом имени И. Мечникова. Об этом сообщает Апостроф, опираясь на информацию пресс-службы Николаевской областной государственной администрации.

К счастью, не одного случая заболевания холерой, в Николаевской области не зафиксировано на данный момент. Но несмотря на это областная государственная администрация приняла решение рекомендовать Николаевскому городскому совету запретить купание и ловлю рыбы в акватории рек Южный Буг и Ингул, а так же Днепро-Бугского лимана. Рекомендуется ликвидировать места стихийной торговли продуктами питания. Но особое внимание необходимо уделить рыбным продуктам.

Все областные и городские эпидемиологические службы, согласно этому решению приказано перевести в состояние повышенной готовности. Сложившаяся ситуация незамедлительно сказалась на количестве отдыхающих на Николаевских пляжах.


Просмотров: 4711

Эта новость отмечена тегами:   Холера

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Вот это скорость2017-08-16 23:13:09
Российские пранкеры Вован и Лексус досрочно выполнили поручение, которое президент Украины Петр Порошенко дал сегодня секретарю СНБО Украины Александру Турчинову о расследовании в трехдневный срок скандала с обвинением Украины в поставках ракетных двигателей в КНДР.
В эфире радиостанции «Вести ФМ» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила:
«Нам так много времени не надо. Три дня – это много для ребят. Сказано – сделано. Поговорили с директором «Южмаша». Он все рассказал, кто чего, куда поставлял. Все встало на свои места. Я думаю, президент Украины должен быть удовлетворен полученной информацией и скоростью «всестороннего и тщательного расследования». По мнению директора завода «Южмаш», все это в руках украинских силовиков»
Пранкеры позвонили директору завода «Южмаш» Сергею Войту, который сообщил, что Украина сотрудничает с КНДР уже 14 лет, а технологии создания ракеты-носителя могла быть переданы из Украины через Китай.








Отметьте изображения домов:
153889636564




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе