На акции в поддержку металлургии в стране в Мариуполе украинские богатыри установили рекорд


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> рекорд

30 Июня 2017, 18:20


Сегодня 30 июня в 14:00 на меткомбинате «Азовсталь»  в рамках эстафеты #лом_ challenge, которую инициировали в поддержку закона о продлении действия пошлины на экспорт металлолома, украинские стронгмены установили новый мировой рекорд. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 
На акции в поддержку металлургии в стране в Мариуполе украинские богатыри установили рекорд
Как сообщается, мариупольский стронгмен и шестикратный победитель соревнований «Самый сильный человек Украины» Александр Лашин и двукратные чемпионы мира Александр Пеканов (Чернигов) и Виктор Юрченко (Черкассы) протянули 143-метровый железнодорожный состав общим весом 1011 тонн 800 кг на расстояние 3 м 12 см за 56 секунд. 

«Более пяти лет я вынашивал эту идею, и вот сейчас нашел площадку, где можно ее реализовать. Вагоны весом более тысячи тонн будем перемещать впервые. До этого в 2012 году самый большой вес, который удалось сдвинуть, были вагоны весом 685 тонн», - отметил Лашин.

«Мы большую часть своей жизни провели в спорте и хотим, чтобы нашу страну знали не только по боевым действиям и проблемам. Мы хотим, чтобы в мире видели, что украинцы – спортивная и сильнейшая нация планеты. В то же время важно, чтобы Украину знали как сильную промышленную державу. Мы не должны быть сырьевым придатком других стран. Поэтому мы с друзьями ко Дню металлурга выступили в поддержку важного для всей украинской промышленности закона. Мариуполь смог, а смогут ли другие повторить? Передаем эстафету сталеварам АрселорМиттал Кривой Рог», – добавил стронгмен. 
 
Во время установки рекорда присутствовал представитель Книги рекордов Гиннесса, которому была предоставлена вся необходимая информация для фиксации достижений. 

Видео установления рекорда по перетягиванию вагонов в Мариуполе



Просмотров: 2756

Эта новость отмечена тегами:   рекорд

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Старый2017-07-10 15:57:26
«Нет смысла бороться за тело украинского государства, в том числе на Востоке, если она потеряет свою душу из-за коррупции», — процитировал слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона его заместитель Уильям Браунфилд, сказаные в рамках последней министерской встречи НАТО....
http://www.eurointegration.com.ua/news/2017/07/6/7068146/
Вот истинное отношение Штатов к нам. Мы им нужны только как таран притив РФ.
Пользователь
Даже не смешно2017-07-03 13:41:43
В контексте «дела триллионов» Янука (за сдачу Крыма) не излишне вспомнить, как в 2016 году ВР направила властям Монголии официальное требование выплатить компенсацию за разрушение Киева войсками хана Батыя.
«В случае отказа Монголии от выполнения требований ВР призывает международное сообщество к введению санкций в отношении Монголии как государства-агрессора», - сказано в документе.
«Верховная Рада Украины написала официальное письмо Великому Государственному Хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И про это на российских сайтах, монгольских сайтах все написали», - подтвердил пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай 29 февраля.
При этом не надо забывать, что Янук готовил передачу Севастополя и эрэфовской военной инфраструктуры в Крыму Штатам. Те даже выделили деньги в бюджете на 2017-2018 годы на освоение баз ЧФ и начали ремонтировать школу поднаблюдательный пункт прямо над штабом и базой ЧФ РФ.
Но Крым ушёл после майдана. И Донбасс туда же потянулся. Сейчас началось в Закарпатье.
И таки что же мы имеем с гуся?
Пользователь
Чудеса2017-07-01 00:56:23
1. С 2014 года на Рыбинском заводе «Сатурн» велись опытно-конструкторские работы по созданию новых отечественных двигателей для кораблей ВМФ РФ. Сейчас на предприятии в Ярославской области уже началось производство новейших газотурбинных агрегатов, которые полностью исключают необходимость в закупках аналогичной техники на Украине. Изготовлены и испытываются восемь ГТУ двух видов. В результате вместо оплаченных, н не полученных от «Зори-МашПроекта» газотурбинных установок в 2018 на новые корабли будут установлены более совершенные и экономичные ГТУ российского производства. Для сокращения цикла изготовления турбиностроители применили современные технологии проектирования и изготовления: 3D-моделирование и аддитивное наращивание, позволяющее уйти от необходимости изготовления оснастки для изготовления деталей
2.Стокгольмский арбитражный суд обязал украинскую корпорацию «Нафтогаз» выплатить российской компании «Газпром» более 1,7 миллиарда долларов....Зато мы выиграли у «Газпрома» 80 млн гривен.
3. ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» аключила с компанией Leader Energy Aircraft Manufacturing Co. Ltd контракт на поставку в Китай пары самолетов-амфибий Бе-200. В рамках договора прописан опцион на повторение аналогичных поставок в будущем
4. Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что в текущем году инвестиционная активность значительно больше, нежели в прошлом.
Количество участников свободной экономической зоны (СЭЗ) достигло 923, а общий объем инвестиций превысил 100 миллиардов рублей. Уже сейчас стало известно о том, что 186 субъектов хозяйственной деятельности получили статус участника СЭЗ в первые пять месяцев текущего года
В республике уже начата реализация 164 проектов с объемом вложений в 205 миллиардов рублей. В связи с этим запланировано создание 18 тысяч рабочих мест.
5. Атомный ледокол «Лидер» проекта 10510, предназначается для экспедиций в Арктику и круглогодичной навигации по водам Северного полюса. Сейчас в РФ предполагают построить не менее трех таких кораблей. На данный момент общая стоимость масштабной программы – 240 миллиардов рублей.
6. На судостроительном заводе «Вымпел» в Рыбинске продолжается работа по строительству обновленной «Кометы»
Модернизированная «Комета», создаваемая по проекту 23160 ЦКБ по СПК им. Алексеева, предназначена для перевозки пассажиров в светлое время суток. Салоны скоростного пассажирского судна на подводных крыльях будут оборудованы креслами авиационного типа и смогут единовременно перевозить до 120-ти пассажиров.
Первую «Комету 120М» спустят на воду уже в этом году.
7. В Петергофе после реставрации торжественно открыли знаменитые «покои Воронцовой». Это комплекс помещений первого этажа в Большом Меншиковском дворце Ораниенбаума. Там во второй половине XVIII века жила «официальная фаворитка» великого князя Петра Фёдоровича — фрейлина Елизавета Воронцова.
8. Холдинг «Швабе» запатентовал уникальный способ создания волоконно-оптического световода. В его основу положено новое физическое явление — поперечная Андерсоновская локализация света. Новинка на 35% дешевле существующих российских и зарубежных аналогов, обладает повшенными оптичесими характеристиками и упрощенной процедурой изготовления.
9. Первые робототехнические доильные аппараты начали использовать в России в 2007 году. В мире используется порядка 4 тысяч роботов-дояров на начало 2007 года.
В России сейчас работает не менее 600 роботодоильных систем. Оценка RoboTrends
По данным разных источников, в период с мая 2012 года по апрель 2013 года в России заработали от 400 до 450 новых производственных предприятий /заводов и цехов

https://www.youtube.com/watch?v=K5_u-R3_dIg
Russia: Next-gen combat suit unveiled at opening of Moscow prototyping centre








Отметьте изображения домов:
02018156756




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!