Какие сюрпризы ждут украинцев в новом отопительном сезоне


Главная -> Новости -> Экономика и финансы -> Отопление

21 Июня 2017, 17:30


Новый отопительный сезон принесет гражданам Украины немало сюрпризов. Правительству Гройсмана не хватает дополнительных 25 миллиардов гривен для погашения жилищных субсидий. Поэтому осенью украинцев ожидает очередное "улучшение" жизни. Субсидии будут начисляться по новой схеме.
Какие сюрпризы ждут украинцев в новом отопительном сезоне

Во внимание буду браться доходы граждан в период с апреля 2016-го по март 2017 года. Поскольку минимальная заработная плата для украинцев с первого января 2017 года выросла в двое, то и суммы в платежках нового отопительного сезона вырастут пропорционально доходам граждан.

Так например, в семье состоящей из трех человек, двое получают минимальную заработную плату. Если в прошлом году они платили за отопление своего жилья приблизительно 270 гривен, то следующей осенью с учетом субсидии им придется заплатить 630 гривен.

Кроме этого, кабинет министров напоминает, что для тех, кто самостоятельно "обогревает" свое жилище, отопительный сезон сократится на целый месяц. Будут сокращенны также нормативы для начисления социальной скидки. Теперь вместо льготных 5,5 кубометров газа, людям будут насчитывать только 5 кубов. Не останутся без "внимания" собственники квартир многоэтажных домов. Для них отопительный сезон тоже влетит в копеечку. Поскольку субсидия будет покрывать только 2,5 Гкал. тепла, вместо прошлогодних 3,28 Гкал. То есть за 0,7 Гкал. украинцам придется заплатить из собственного кармана. А это, например, для жителей столицы составит 1500 гривен.

Субсидии не будут начислены тем, кто имеет задолженности по оплате за коммунальные услуги или совершил покупку свыше 50 тысяч гривен. Министерство финансов обратилось к правительству с просьбой выделить дополнительные 15 миллиардов гривен, хотя по прогнозам специалистов необходимо 25 дополнительных миллиардов, чтобы покрыть расходы по субсидиям.


Просмотров: 3224

Эта новость отмечена тегами:   Отопление, тарифы

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Fdvxcv2017-07-03 15:34:58
Вот так да Вот это новость!
Пользователь
dvfv2017-07-03 15:36:31
Согласен








Отметьте изображения домов:
18719665090




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе