На юге Украины снова чума


Главная -> Новости -> Происшествия -> вирус

11 Июля 2016, 20:18


В Николаевской области ветеринарами отмечены случаи заболевания свиней африканской чумой. Первые животные были поражены еще в конце июня. Заболевание передается только через свиней, оно не лечится.
На юге Украины снова чума

Во время карантина уничтожению подлежат не только все зараженные животные, но и те, что контактировали с вирусоносителями. Для людей оно не несет угрозы, но только после термообработки мяса. Тем не менее, это не заботит продавцов стихийных рынков. Покупателям стоит приобретать мясо официально.

Африканская чума (АЧС) зарегистрирована в Первомайском и Врадиевском районах, в частности в селах Крымка, Березки и Врадиевка. В Крымке на частной свиноферме «Партизанская слава» от вспышки АЧС умерло 9 голов из 125 имеющихся.

В частных хозяйствах специалисты ветнадзора во время обхода симптомов заболевания не обнаружили. На 396 сельских подворий приходится 90 свиней.

В Украине заговорили об африканской чуме свиней еще в 2013 году, после того как широкое распространение заболевания было замечено в России. Тогда же был введен запрет на ввоз свинины в Украину и другие предохранительные меры по ликвидации расширения чумы свиней в нашей стране. Этого оказалось мало. Уже осенью того же года в Украине появились первые случаи заболевания, включая Врадиевский район.


Просмотров: 7448

Эта новость отмечена тегами:   вирус, украина

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Грин2016-09-14 17:08:06
https://www.youtube.com/watch?v=a3h8asQMZd0
Золотий Батон автокефалії: Мажорний священик Олександр Драбинко
«Автомобиль митрополита Александра – Toyota Lаnd Cruiser – 0 тыс., очки Affliction Roman silver-black – 5,4 тыс. грн., дом 545 квадратов в Царском селе – млн»

Пользователь
Гвоздь2016-07-18 18:06:24
18.07.2016
На территории России сотрудники ФСБ задержали переводчика Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Артема Шестакова. Он был завербован СБУ и вел в ЛНР разведку по заданию наших спецслужб
Как сообщил Центр общественных связей ФСБ, Шестакова украинские спецслужбы завербовали летом 2015 года во время его поездки в Киев.
Вербовщиком Шестакова, который получил псевдоним Сварог, стал сотрудник Департамента защиты национальной государственности Сергей Слипченко.
Вернувшись в ЛНР, Сварог стал собирать для СБУ различные данные политического, социально-экономического и военного характера.
В частности, Сварог передал СБУ данные об одном из лидеров казачества Дрёмове, который впоследствии был ликвидирован украинскими спецслужбами.
А Дремов мечтал о равенстве всех (не только перед законом), о независимой, сильной и богатой стране, о стране творцов, а не прахиндеев.
Кроме того, Шестаков помогал с трудоустройством в представительства международных организаций на Украине других агентов спецслужб.
После получения необходимых данных Сварог выслан на Украину с запретом въезда в РФ.
Пользователь
zion1012016-07-21 23:59:43
Предложение кредита для владельцев бизнеса
Вам нужен бизнес-кредит с относительно низкой процентной ставки столь же низко как 3% ли? Мы предлагаем бизнес-кредит, личного кредита, ипотечного кредита, авто кредита, консолидации долга кредита e.t.c. Независимо от вашей кредитной балла. С нашей гибкой упаковки кредитования, кредиты могут быть обработаны и переданы заемщиком в течение 3-х рабочих дней. Если вам нужен быстрый кредит, свяжитесь с нами по электронной почте: zionfinance01@gmail.com
Пользователь
Грин2016-09-14 17:11:20
https://www.youtube.com/watch?v=a3h8asQMZd0
Золотий Батон автокефалії: Мажорний священик Олександр Драбинко
«Автомобиль митрополита Александра – Toyota Lаnd Cruiser –сто тыс. длр, очки Affliction Roman silver-black – 5,4 тыс. грн., дом 545 квадратов в Царском селе –четыре млн длр»
Пользователь
Кость2016-08-08 12:32:14
Как нас разводят!
Пиарщик из Николаева Александр Нойнец признался в соцсети, что по заданию СБУ в 2014 году вёл проект “Русские против Новороссии”. Одним из главных рупоров был сайт “Петр и Мазепа” – украинский клон российского националистического ресурса “Спутник и Погром”, с которым до Евромайдана сотрудничал и сам Нойнец, но затем запустил собственный ресурс.
“На 25% я украинец и на 75% еврей. Русским и националистом я стал на два года. И не потому, что мне это так нравится, а потому, что было важно дискредитировать идею небесной Новороссии, как Мекки русского национализма. Проект получился успешным…»
«..два нардепа согласовывали этот проект с СБУ, когда его ещё Наливайченко возглавлял..»
Одним из “согласовывавших” проект “Русские против Новороссии” был депутат ВР Сергей Высоцкий – товарищ тогдашнего замглавы СБУ Андрея Левуса.
“Собственно, так все и было. Русским Нойнеца мы сделали весенним вечером на кухне. Сам лично сбривал ему пейсы ))) Идея “русские – против Новороссии” и “русские – против Путина”, правда, была актуальна и необходима”, – сообщил Высоцкий.
Вот так еврейские мальчики стравливают украинцев и русских!
Пользователь
МОТОРОЛА2016-10-27 17:07:31
ЧУМА НЕ ТОЛЬКО НА ЮГЕ ОКРАИНЫ!!!!ЧУМА ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ОКРАИНЫ!!!!!!!!С ЭТОЙ ЧУМОЙ МЫ,ОПОЛЧЕНИЕ ДОНБАССА И БОРЕМСЯ,ЧТО БЫ ИСКОРЕНИТЬ ЕЁ НА ТЕРРИТОРИИ ДОНБАССА!!!!!
Пользователь
моторола выебаный пидорас2016-10-28 11:48:46
Жопочление Донбасса отсасывает у чеченов и бурятов пидоросссии
Пользователь
Грин2016-11-11 17:49:15
За период с 16.05.2016 по 28.10.2016 при содействии министерства промышленности и торговли начали или возобновили производственную деятельность 18 промышленных предприятий ДНР.
Была возобновлена работа трех предприятий по металлообработке, четырех по машиностроению, по столько же предприятий химической и пищевой промышленности, два по производству строительных материалов и одно фармацевтическое.
Пользователь
Кость2016-11-21 16:28:59
Мы пошли по пути большевизма. Революция, репрессии, вывоз золота за границу, евреи у власти, гражданская война...
По-другому быть и не могло. Украину создал главный коммунист Кравчук, да и сегодняшние "лидеры" из той же партийной обоймы...
Так что впереди "Голодомор и ГУЛАГ". А что тут такого? Людям нравится...








Отметьте изображения домов:
702918272699




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом