Садовой просит президента ввести ЧП во Львове


Главная -> Новости -> Происшествия -> Чрезвычайная ситуация

7 Июня 2016, 14:02


Мэр города Львов обратился к президенту с просьбой ввести ЧП в городе Львове, а также близлежащих Грибовичах и Малехове.
Садовой просит президента ввести  ЧП во Львове

Об этом сообщается на официальном сайте Львовского горсовета.

На сайте опубликована просьба к президенту Украины, а также к премьер-министру о предоставлении вышеуказанным населенным пунктам статуса зоны чрезвычайно экологической ситуации.

Согласно Закону Украины «О зоне чрезвычайной экологической ситуации» данный статус присваивается тем территориям, где есть «угроза жизни и здоровью большого количества людей или причинения значительного материального ущерба юридическим, физическим лицам или окружающей среде вследствие чрезмерного загрязнения окружающей природной среды, разрушительного воздействия стихийных сил природы или иных факторов ».

Как заявил Андрей Садовой, в городе есть две больших проблемы с экологией. Первая - ситуация на самом полигоне. Здесь существует вероятность повторного сдвига, что может привести к загрязнению близлежащих водоемов. Вторая - проблема вывоза мусора с города Львов. Временно отходы вывозятся в другие области, но это только временное решение.

Напомним, при недавнем пожаре на Грибовицкой мусоросвалке трое пожарных провалились.


Просмотров: 6846

Эта новость отмечена тегами:   Чрезвычайная ситуация, Львов

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
3969719505




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе