Мариупольский зоопарк ожидает новое пополнение


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> зоопарк

26 Марта 2016, 12:20


Обычные постояльцы всех зоопарков должны пополнить Мариупольский зоопарк, про который мы уже писали. Сейчас животные в своем большинстве находятся в Сартане, и есть велик их гибели в случае обстрела террористами.

Мариупольский зоопарк ожидает новое пополнение

Зоопарк в Мариуполе интенсивно строится, и в конце весны все животные должны быть переведены на новую территорию. Новый дом для животных будет оборудован и благоустроен в соответствии с последними нормами вольерного содержания.

И теперь ожидается новое, неплановое пополнение коллекции. Дело в том, что в зоне АТО на блок посту был задержан автомобиль с Украинской регистрацией который провозил животных без любых соответствующих документов. Грузом в ВАЗе оказались шесть маленьких обезьянок. Животные были доставлены в Миловский отдел полиции. Принято решение передать их в зоопарк поселка Сартана. Специфика «контрабанды» требует бережного отношения к обезьянкам, их нужно регулярно кормить, защищать от переохлаждения. Окончательно решение будет принято позже. В зоопарке им гарантируют комфортные условия и полноценное питание.


Просмотров: 7529

Эта новость отмечена тегами:   зоопарк, мариуполь

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
398765905279




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!