В Мариуполе будет зоопарк


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> зоопарк

16 Февраля 2016, 19:23


В Мариуполе полным ходом идет строительство зоопарка. Это будет не государственное и не коммунальное предприятие, а частное. Из-за частых обстрелов боевиками территории зоопарка в поселке Сартана принято решение о передислокации его в Мариуполь.

В Мариуполе будет зоопарк

Многие животные привезены из более теплых мест нашей планеты, и для нормальной жизни им нужны подготовленные соответствующие помещения. Новый зоопарк будет размещен в живописной местности на берегу речки Кальчик. Его территория увеличится почти в два раза и составить примерно три с половиной гектара. Кроме спасения животных от гибели, что является само по себе добрым делом, в Мариуполе появится прекрасный рекреационно-развлекательный комплекс.

Часть вольеров уже готова, и первые жильцы заселили свои новые дома. Это птицы, лебеди, павлины, утки, фазаны. По территории бродит лошадь с позывным Алмаз.

Зоопарк в Сартане – частное предприятие. Владелец – энтузиаст природы, успешный бизнесмен Савелий Вашура. Его зоопарк – важное познавательное, рекреационное и развлекательное место для всего региона. Кроме того, зоопарк обеспечивает работой значительную группу людей. Из-за близости зоны АТО в Сартане могут возникнуть проблемы с питанием животных, в день им всем требуется корма на две тысячи гривен. Как говорится, война войной, а обед по расписанию. В зоопарке, расположенном в Мариуполе, посетителей будет больше, ведь кроме прямой экспозиции фауны на территории будут размещены кафе в этническом стиле, зона отдыха, беседки. А приток гостей даст в свою очередь толчок к развитию предприятия. В основном переезд животных должен завершиться к началу мая.


Просмотров: 9075

Эта новость отмечена тегами:   зоопарк, мариуполь

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
418275688196




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом