В Мариуполе взорвана квартира. Есть пострадавшие


Главная -> Новости -> Происшествия -> взрыв

12 Января 2016, 13:00


В результате взрыва пострадавшие – женщина и ребенок. Врачи борются за жизнь

В Мариуполе взорвана квартира. Есть пострадавшие

По сообщению пресс-службы спасателей, в Мариуполе сегодня вечером на первом этаже многоэтажного жилого дома в квартире произошел взрыв. В результате происшествия получили травмы шестидесятилетняя женщина, и, предположительно, ее внук восьми лет. Пострадавшие находились в это время внутри квартиры. Они оперативно доставлены в лечебное учреждение и находятся под наблюдением медицинского персонала. Им оказывается необходимая помощь.

Взрывом выбиты окна в квартире, повреждена внутренняя перегородка. Предварительная версия причины взрыва – бытовой газ. Пострадавших спасло то, что утечка газа была невелика. Соседние квартиры не повреждены. Обстоятельства изучает оперативная следственная группа.

Следует напомнить о необходимых мерах безопасности в быту. В связи с похолоданием участились загорания в частном секторе и в городских квартирах. Это является следствием несоблюдения элементарных требований противопожарной безопасности. Необходимо следить за исправностью печного отопления, своевременно чистить и ремонтировать печи. Запрещается использовать самодельные электронагревательные приборы, а также любые приборы в качестве отопительных, если в них используется открытая электроспираль.



Просмотров: 8395

Эта новость отмечена тегами:   взрыв, мариуполь, пострадавшие

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
414298525750




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!