В Одессе появилась домашняя солнечная электростанция


Главная -> Новости -> Экономика и финансы -> электростанция

28 Декабря 2015, 15:36


Очень любопытная информация пришла из Одессы. В частном домовладении установлена домашняя солнечная электростанция. Конечная цель этого предприятия – продажа выработанной электроэнергии государству по Зеленому тарифу

В Одессе появилась домашняя солнечная электростанция

 

В настоящее время он составляет примерно 20 евро центов за киловатт-час. Когда деньги сами текут тебе в кошелек так и хочется немедленно побежать в ближайший супермаркет и докупить то, что не сможешь сделать сам, смонтировать собственную электростанцию и немедленно начать торговать энергоресурсами.

 

Но не все так просто.

Известно ли вам, что для установки любой солнечной электрогенерирующей панели на внешней стороне любого помещения, даже без подключения к общей системе электроснабжения, необходимо индивидуальное разрешение от НКРЭКУ? Но это лишь один пункт из многочисленных бюрократических препятствий.

 

На установку рабочей системы по выработке электроэнергии нужны деньги. Они расходуются на создание проекта, приобретение комплектующих и монтаж оборудования. Приблизительная оценка затрат – от одного до трех евро на один ватт установленной мощности. Естественно, не вся электроэнергия будет реализована, а только часть, превышающая производство над собственным потреблением.

 

Другими словами, Зеленый тариф поможет стать богатым еще богаче, но бедным он не доступен. Задача государства как раз и заключается в том, чтобы обеспечить такой уровень доходов граждан, который бы превышал минимальный уровень потребления, и позволял всем богатеть, вкладывая часть денег в экономическое развитие страны.

 



Просмотров: 8082

Эта новость отмечена тегами:   электростанция, электроэнергия

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
41285954469




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!