Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Вчера получила уведомление,что должна заплатить налог с прибыли от продажи авто

Главная -> Энциклопедия ->

Вчера получила уведомление,что должна заплатить налог с прибыли от продажи авто  Если не заплачу то данные отправят в МВД и т.д.А гд

При продаже имущества Вы обязаны заплатить 13% с полученного дохода. Но Вы имеете право на налоговый вычет.
1. Если машина находилась в вашей собственности более 3-х лет вычет предоставляется в полной сумме дохода. Налоги не платите.

Также вам будет интересно: Какая кошка является абсолютным рекордсменом по количеству пойманных за свою жизнь мышей?

2. Машина была в собственноти менее 3-х лет, тогда на Ваше усмотрение:
а. Предоставляется налоговый вычет на сумму 125 т.р. Всё что сверху - облагается 13%.
б. Предоставляете в налоговую документы, подтверждающие Ваши расходы при покупке автомобиля. Цена продажи-цена покупки=доход. С дохода платите 13%.
Во всех трёх случаях обязательно предоставление в налоговую декларации и заявления о предоставлении налогового вычета.
Ст.220 НК РФ "Имущественные налоговые вычеты".

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5362371/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом