Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Подскажите пожалуйсто что делать, на пятках лопается кожа, больно

Главная -> Энциклопедия ->

Подскажите пожалуйсто что делать, на пятках лопается кожа, больно  ходить, мажу мазью РАДЕВИТ, но не помогает, может есть какие наро

Трещины на пятках. Натереть на терке хозяйственное мыло и лук в соотношении 1:1. Намазать пятки, замотать и надеть носки (перед сном). Утром смыть. Трещины зарастают, пятки становятся мягкими, розовыми. Испытано на себе.
Рада буду, если эти рецепты кому-нибудь помогут.

Также вам будет интересно: Кто единственный из млекопитающих способен изменять температуру тела в зависимости от времени суток?

********
На трещины на пятках наложите такую кашицу: яблоко нарежьте кубиками и отварите в небольшом количестве молока до образования кашицы. Наложите ее на 30 минут толстым слоем на трещины. Накройте салфеткой или сделайте марлевую повязку.
******
Одна из распространенных причин появления трещин на пятках — грибковые инфекции. При этом возникает еще шелушение кожи и зуд. Трещины могут появиться и при аллергических заболеваниях — экземах и дерматитах, а в 3% случаев — при ладонно— подошвенном псориазе. Кстати, кожа может трескаться и от сухости. В некоторых случаях трещины служат показателями плохой циркуляции крови. Эти явления наблюдаются при варикозном расширении вен и тромбофлебите. И последняя причина — наследственные кератозы, вызывающие образование на подошвах ног уплотнений, растрескивающихся при ходьбе.
Прежде чем начать лечение, нужно определить причину появления трещин. В домашних условиях бороться с этой проблемой можно с помощью обычного пластыря. Обработав трещинку перекисью, зеленкой или фукорционом, совместите ее края и наклейте пластырь. На ночь можно приложить к трещине разрезанный вдоль листик алоэ и закрепить лейкопластырем. Обязательно применяйте крем с календулой, витамины А и Е. Эти витамины необходимо принимать и внутрь.
****
Попробуйте сделать ванночку из смеси 2 столовых ложек измельченных листьев крапивы и 1 столовой ложки соцветий ноготков на литр воды. После ванночки ноги тщательно высушите (но не вытирайте), смажьте питательным кремом и промассируйте.
Если ноги устали, появились потертости и трещины, рекомендуется ванночка из настоя подорожника (2 столовые ложки измельченной травы на литр воды). Ноги держите в ванночке 15-20 минут.
************
Делайте ванны с крахмалом (можно и с картофельными очистками). К хорошо вымытым картофельным очисткам добавьте горсть льняного семени, залейте водой и кипятите до состояния густой каши. В эту кашу опустите ноги и держите 20 минут. Потом ополосните ноги и осторожно обрежьте кожу около трещин. Не забудьте ступни смазать кремом. Крем надо втирать до тех пор, пока он не впитается. Смазывайте и пальцы!
**********

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6120266/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе