Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

что нужно чтобы нанять гасторбайтеров на работу

Главная -> Энциклопедия ->

что нужно чтобы нанять гасторбайтеров на работу  как оформить по дешевли

С 15 января 2007 г. будут действовать новые Правила выдачи разрешений на привлечение и использование иностранных работников (далее - Правила), которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 15.11.2006 N 681. Напомним, что в настоящее время соответствующие разрешения выдаются в соответствии с Положением о привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы, утвержденным Указом Президента РФ от 16.12.1993 N 2146.

Также вам будет интересно: Почему есть двойное имя у греческой богини Афина-Паллада?

Ряд вопросов, связанных с получением разрешений на привлечение и использование иностранных работников (далее - разрешения), будет регулироваться по-старому.

В частности, так же как и сейчас, разрешения будут выдаваться органами миграционной службы. Получить их можно будет только при наличии заключения органа исполнительной власти субъекта РФ, ведающего вопросами занятости (а для организаций Минобороны России - при наличии заключения этого министерства) (п. п. 4, 5 Правил).

Останутся неизменными сроки для выдачи разрешений (30 дней со дня подачи документов, а в случае проведения экспертизы - 45 дней) и для направления работодателю отказа в выдаче разрешений (5 дней после принятия решения об отказе в выдаче разрешения) (п. п. 8, 12 Правил).

Сохранит силу запрет на передачу полученного разрешения другому работодателю, а также на перевод работников, привлекаемых на основе разрешений, к другому работодателю (п. 14 Правил).

Теперь то, что касается новшеств. Во-первых, в числе документов, представляемых вместе с заявлением о выдаче разрешения, помимо проекта трудового договора (других документов, подтверждающих предварительную договоренность с иностранными гражданами или зарубежными партнерами о намерении и об условиях привлечения иностранных работников), теперь также названы (п. 6 Правил):

а) для российского юридического лица:

- копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ;

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации;

б) для иностранного юридического лица:

- копия свидетельства о регистрации юридического лица;

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации в РФ;

- копия свидетельства об открытии филиала и копия свидетельства о его аккредитации;

- копия разрешения на открытие представительства и копия свидетельства о его аккредитации;

в) для индивидуального предпринимателя:

- копия свидетельства о внесении записи в ЕГРИП;

- копия документа, удостоверяющего личность и место регистрации индивидуального предпринимателя;

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации.

Помимо этого, все заявители должны представить документ об уплате государственной пошлины за выдачу работодателю разрешения. Напомним, что размер этой госпошлины составляет 3000 руб. за каждого привлекаемого иностранного работника (пп. 12 п. 1 ст. 333.28 НК РФ).

Еще одно изменение связано с обязанностью работодателя извещать уполномоченные органы о факте заключения трудовых договоров на основе полученных разрешений. Так, если сейчас соответствующие сведения надо направлять в Федеральную миграционную службу, то начиная с 15.01.2007 необходимо будет извещать две инстанции (п. 13 Правил):

- орган исполнительной власти субъекта РФ, ведающий вопросами занятости населения, куда надо будет представлять сведения о привлечении иностранных работников к трудовой деятельности по форме, утверждаемой Минздравсоцразвития России и ФМС России;

- государственную инспекцию труда по субъекту РФ (территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости), куда надо будет представлять сведения о заключении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) по форме, утверждаемой Минздравсоцразвития России.

Кроме того, в новых Правилах четко прописаны основания для приостановления действия выданного разрешения (п. 17) и для его аннулирования (п. 18).

Отметим также, что, помимо порядка выдачи разрешений на пр

Источник: http://otvet.mail.ru/question/4498816/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!