Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какой средний возраст пользователей Интернет во всем мире?

Главная -> Энциклопедия ->

Какой средний возраст пользователей Интернет во всем мире? 

Одним из основных и привлекающих наибольшее внимание является вопрос об общем количестве пользователей Интернета, который характеризует степень влияния Интернета в обществе.

Также вам будет интересно: Помните у Р.Киплинга в "маугли". Стая волков боролась со стаей псов....

Если верить результатам исследования и книге И.Успенского "Интернет, как инструмент маркетинга" , то
"...Средний возраст пользователей Интернета составляет чуть более 30 лет, и наблюдается его постепенный рост. Как показывают проведенные исследования, наибольшим опытом работы в Интернете обладают молодые люди в возрасте от 21 до 30 лет...Порядка 2/3 пользователей Интернета сегодня представлено мужским полом и только соответственно 1/3 — женским."

По некоторым данным более точный возраст - 32 года! А общее количество пользователей в 2005 году перевалило за 1 млрд. человек!

Уровень развития Интернета в каждой стране тесно связан с ее общим уровнем инфраструктуры телекоммуникаций и компьютеризации. Поэтому неудивительно, что наиболее развитой страной в этом смысле является в настоящее время США. Еще в 2000 году более 60 % американцев старше 12 лет имела доступ в Интернет, а половина из них каждый день выходила в Сеть и проводила в ней не менее часа. Сейчас ,разумеется, этот процент больше. Так же высокий показатель в Австралии.
В Европе наибольший вклад дают Германия и Великобритания.
В России же количество интернет пользователей более 28% млн. человек, причем их средний возраст составляет от 28 до 30 лет ( по данным на начало 2007 года).
Сравнительный график пользователей по странам

Небольшая сравнительная таблица по регионам России:

Что касается регионов в целом по миру, то здесь следующее процентное соотношение:
"...Согласно оценкам компании Morgan Stanley 36% пользователей Интернетом сейчас проживают в Азии и 24% - в Европе. Лишь 23% пользователей живут в Северной Америке, т.е. там, где в 1969 году все началось с двух связанных в сеть компьютеров, один из которых был в Лос-Анджелесе, а другой - в Пало-Альто." То есть Азия по числу интернет пользователей находится на первом месте!

Существует множество [ссылка появится после проверки модератором] , в которых можно увидеть данные опросов и исследований на тему статистики пользования интернетом.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14221685/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!