Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

как называется место в США , где на скале высечены портреты президентов?

Главная -> Энциклопедия ->

как называется место в США , где на скале высечены портреты президентов? 

Изображения лиц четырех президентов Соединенных Штатов Америки, высотой в 60 футов (18,6 метров), высеченные в граните горы Рашмор в Блэк-Хиллз (Black Hills) - горном районе на юго-западе Южной Дакоты и северо-востоке Вайоминга.
Гора, на которой в начале прошлого века начались работы по созданию барельефов президентов, была названа в честь юриста из Нью-Йорка Чарльза Рашмора (Charles E. Rushmore), который в конце ХIХ века изучал данный горный район. Инициатором создания монумента стал Доан Робинсон, и изначально он желал запечатлеть портреты наиболее знаменитых представителей американского Запада: генерала Джорджа Армстронга Кастера, Баффало Билла Коди, Льюиса и Кларка. Однако, скульптор Борглем заявляет, что не собирается в самом значимом монументе своей жизни изображать «локальных» героев, он настаивает на том, что памятник должен иметь общенациональное значение. Так появляется идея увековечения в граните Маунтин Стоун портретов четырех знаменитых американских президентов: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. Этот монумент задумывался как олицетворение рождения, расширения, сохранения и развития Соединенных Штатов Америки.

Также вам будет интересно: С какой целью был придуман галстук и кто вообще его изобрел?

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6335130/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!