Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какой самый маленький автомобиль в мире

Главная -> Энциклопедия ->

Какой самый маленький автомобиль в мире  Хочу купить маленький автомобиль,но не знаю какой.

Споры о том, какой автомобиль является самым маленьким в мире, должны утихнуть после открытия ученых из университета Райса, США. Ученым удалось создать молекулу, по форме удивительно напоминающую "голое" шасси – на своих местах можно наблюдать колеса и, судя по всему, хребтовую, как на Tatra, раму.

Также вам будет интересно: Какой город самый холодный ?

"Автомобиль" создан с помощью нанотехнологий из атомов углерода и водорода, скомпонованных в сложные структутры. Длина "автомобиля" составляет всего 4 нанометра – толщина человеческого волоса, для сравнения, равна 80.000 нанометров!

Однако самое удивительное, что "автомобиль" может ездить в заданном направлении – для этого достаточно разместить его на золотой пластине и нагреть ее до 170 градусов по Цельсию. Выше нагревать уже опасно – после 200 градусов "автомобиль", вместо движения по заданной прямой, начинает произвольно переворачиваться.


Источник: http://otvet.mail.ru/question/340412/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!