Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Чем полезны перепелинные яйца? Можно ли их пить в сыром виде? Можно ли давать их детям?

Главная -> Энциклопедия ->

Чем полезны перепелинные яйца? Можно ли их пить в сыром виде? Можно ли давать их детям? 

Яйца перепелов по многим питательным веществам превосходят куриные. В пяти перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в 5 раз больше калия, в 4,5 раза - железа, в 2,6 раза - витаминов B1 и В2. Значительно больше в яйцах перепелов витамина А, никотиновой кислоты, фосфора, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот.
У людей принимающих перепелиные яйца улучшается аппетит, повышается жизненный тонус, снижается утомляемость, улучшается обмен веществ в организме.

Также вам будет интересно: Объясните то такое рапира в компьютерном мире.

Перепела устойчивы к заболеваниям, поэтому можно безбоязненно употреблять перепелиные яйца в сыром виде.
Перечень заболеваний, которые можно вылечить (или облегчить течение болезни), употребляя перепелиные яйца, достаточно широк:
Заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно язвы и гастриты;
Снижение иммунитета;
Анемия;
Сильные головные боли;
Хроническая пневмония;
Бронхиальная астма (в комплексе с фото терапией);
Туберкулезные интоксикации;
Расстройство нервной системы;
Повышенное и пониженное давление;
Чувствительность к ОРЗ;
Сахарный диабет;
Заболевания глаз;
Диатез, аллергия.
Отсутствуют противопоказания к употреблению даже для лиц преклонного возраста, поскольку в отличие от куриных, в них отсутствует холестерин.
Главное достоинство перепелов в том, что они не болеют сальмонеллезом. При употреблении яиц выводятся из организма радионуклиды, повышается потенция, беременность у слабых женщин проходит намного легче, предотвращается срыв плода, смягчаются проявления токсикоза. Употребляются яйца и при замедлении общего развития детей. При регулярном употреблении замедляется и прекращается процесс разрушения зубов и выпадения волос.
У детей на перепелиные яйца не бывает (или исключительно редко) аллергии, поэтому в детском питании они предпочтительнее.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/435589/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!