Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что такое флюидная экстракция?

Главная -> Энциклопедия ->

Что такое флюидная экстракция?  кто знает, объяснити, пжста!

Под экстракцией в общем смысле понимается разделение смесей веществ на их составные части с помощью соответствующего растворителя. Органические растворители бывают отчасти токсичными, горючими и/или взрывчатыми. Эти недостатки ведут к повышенным аппаратурным затратам на регенерацию растворителей и на соблюдение техники безопасности. Поэтому на сегодняшний день для экстракции часто используются сверхкритические флюиды. Более того, сверхкритическую флюидную экстракцию можно производить селективно.
Сверхкритическая флюидная экстракция (SFE) является очень важной областью техники высокого давления. Следует отметить, что начиная с 1980 года фирма Uhde поставила для многих областей применения соответствующие установки, накопила богатый опыт и запатентовала по всему миру компоненты и процессы.

Также вам будет интересно: Могут ли спортсмены, сменившие пол, быть допущены к участию в ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ?

Понятие «экстракция под высоким давлением» включает в себя многочисленные области применения и различные технологии, с помощью которых получают самые разнообразные продукты. Пожалуй, самой известной областью применения является извлечение экстрактов из природных материалов. Наряду с чистым извлечением экстрактов возможны и другие виды применения:

извлечение экстрактов из природных материалов
переработка сырья с целью улучшения качества
экстрактивная очистка (“пурификация“)
чистка

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6688811/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!