Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Для чего используется ХВОЙНЫЙ ЭКСТРАКТ, продаваемый в аптеках?

Главная -> Энциклопедия ->

Для чего используется ХВОЙНЫЙ ЭКСТРАКТ, продаваемый в аптеках? 

Натуральный хвойный экстракт получают и хвои сосны и ели путем водной экстракции. Экстракт содержит витамины С, В1, В2, В6, РР, Н, фолиевую кислоту, азотосодержащие и фенольные соединения, углеводы, является источником микро- и макроэлементов (Na. Ca. K. Mg. Mn. Fe. Zn. Cu. Co. Se) и растительных гормонов. Ванны, приготовляемые из натурального хвойного экстракта, оказывают температурное и механическое воздействие на организм. Проникая через эпидермис, натуральные компоненты экстракта вызывают в организме рефлекторные изменения, в результате раздражения рецепторов кожи и проникновения в нее биологически активных веществ.

Также вам будет интересно: Как устроен прыщ? Почему он появляется?

Дубильные вещества хвои- природные антисептики и коагуляторы, которые очищают слизистые и поверхность кожи от болезнетворных микроорганизмов, останавливают мелкие кровотечения, способствуют заживлению мелких трещин, ссадин и образованию здорового эпидермального слоя кожи.

Витамины, сахара и аминокислоты хвои питают кожу, восстанавливают углеводный и жировой обмен, придают ей упругость и бархатистость. Флавоноиды хвои укрепляют стенки сосудов, предупреждая образование мелкой сетки сосудов. Фитонциды хвои – это природные антибиотики из сосны и ели, которые благотворно воздействуют не только кожу, но и слизистые уха, горла, носа, поэтому экстракт является прекрасным профилактическим средством в период массовых инфекционных заболеваний.

Экстракт благотворно влияет на состояние вегетативно-сосудистых реакций, обладает общеукрепляющим действием, стимулирует функции нервной и сердечно- сосудистой системы, улучшает обмен веществ, обладает противовоспалительным, обезболивающим, антисептическим, противогрибковым действием.

Хвойный экстракт помогает нормализовать сон, успокаивает, стимулирует кровообращение, активизирует обмен веществ, повышает работоспособность и увеличивает устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды.

Хвойный экстракт рекомендуется не только взрослым, но и детям любого возраста, как для снятия возбуждения и улучшения сна, так и с лечебной целью.

Доза применения: 100 г экстракта на ванну 200л, 35-37 градусов, 10-15 минут. Курс 10-12 ванн.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6822296/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!