Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

что же все таки такое кашемир?

Главная -> Энциклопедия ->

что же все таки такое кашемир?  и блин пальто кашемировые есть,и шарфы,и в геле для душа он присутствует,теперь вот краска для волос

Если обратиться не к повторяющим друг друга сведениям из интернета , а к СЭС , например, то прочтём: Кашемир ( от Кашмир), лёгкая шерстяная , полушерстяная или хлопчато-бумажная ткань с наклонными рубчиками.
Ещё один источник даёт такую трактовку названия: Кашемир — лёгкая шерстяная, полушерстяная или хлопчатобумажная ткань саржевого переплетения. Обычно кашемир изготовляется гладкокрашеным из гребённой шерстяной пряжи. Используется для пошивки женских и детских платьев и др. Кашемир получил название от так называемых кашемирских (кашмирских) шалей (ткань которых он напоминает), вырабатывавшихся из тонкой козьей шерсти в Кашмире.

Также вам будет интересно: Где находится дом короля, в котором не жил ни один король?


Времена изменились и теперь любое трикотажное изделие из пуха козы / или просто тонкое и мягкое изделие/, называют кашемиром. Красиво!)
Но ведь костюмы и пальто из ткани кашемир никакого отношения к пуху не имеют! Это качественная шерстяная ткань с определённым переплетением нитей!

Гели и шампуни называют кашемировыми, так как их основой является запатентованный компонент Cashmere GW / взяли и назвали так!)/ - специально расщепленные (для улучшения действия на волосы) протеины кашемировой шерсти. Согласно последним научным данным, протеины кашемира /шерсти козы!/ имеют высокое сродство со структурой человеческих волос.
Из всех известных в природе протеинов кератиновой природы протеины кашемира / шерсти козы!/ наиболее сбалансированы (20 аминокислот) и лучше других укрепляют и восстанавливают структуру волоса. Они – непревзойденный «лекарь» и «скорая помощь» тонким, ослабленным и поврежденным волосам.

По-поводу волос - это вообще отдельная тема / Вы же знаете , что сам по себе волос ничего уже впитать не может! Только заполнение образовавшихся пустот в мёртвых чешуйках/.

Игорь! Ведь не напишут на шампуне - содержит протеины из расщеплённой / т.е. обработанной хим. реактивами/ шерсти козы , пусть даже выращенной в провинции Кашмир / что мало вероятно!/.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6553096/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!