Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Каким снарядом разбивают грозовую тучу ( градовуюююю)?

Главная -> Энциклопедия ->

Каким снарядом разбивают грозовую тучу ( градовуюююю)? 

Если вопрос именно о снаряде, то это снаряд (или ракета) с так наз. дистанционным взрывателем, т.е. взрывается при прохождении заданного расстояния (до тучи).
Но главное - это начинка снаряда.

Также вам будет интересно: Как продолжительный шум действует на золотых рыбок?

Борьба с градом основана на введении в облако специального реагента (обычно йодистого свинца или йодистого серебра), способствующего замораживанию переохлажденных капель. Реагент вводится с помощью ракет или снарядов в переохлажденную часть облака. В результате появляется огромное количество искусственных центров кристаллизации, на которых начинается рост ледяных кристаллов, и переохлажденная вода в облаках, служащая основным сырьём для роста градин, перераспределяется на значительно большее их число. Поэтому градины получаются меньших размеров и успевают полностью или в значительной степени растаять в тёплых слоях воздуха ещё до выпадения на землю.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/7078781/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе