Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кто создал первую финансовую пирамиду и где?

Главная -> Энциклопедия ->

Кто создал первую финансовую пирамиду и где?  Существует много хороших компаний МЛМ, тем не менее появлялись компании и с отрицате

Первая финансовая пирамида была придумана в Америке в 1919 году неким Чарльзом Понти, который создал компанию под названием "Сохранение и безопасность бизнеса". Средства инвесторов привлекались под очень высокий процент, но деньги никуда не инвестировались, а проценты платились за счет новых вкладчиков. Через год афера открылась, Понти посадили, и с тех пор компании такого рода стали излюбленным методом зарабатывания денег разного рода жуликов.

Также вам будет интересно: Откуда произошло слово "лох"?

В 90-е годы прошлого века в России существовало около 1800 финансовых пирамид, а вкладчики потеряли триллионы рублей. На сегодняшний день существует огромное количество компаний, структура которых носит пирамидальный характер. Все люди, попадающие в такую организацию, имеют статус партнеров. Есть золотые, платиновые, сапфировые, изумрудные и даже бриллиантовые партнеры - это те, кто первыми пришли в компанию. Но держится все на привлечении большого количества новых участников. На них оказывается серьезное психологическое давление, под воздействием которого человек вкладывает свои деньги в так называемые инвестиционные проекты или покупает партию бесполезной продукции.

Руководители таких компаний очень хорошо знают закон и человеческую психологию. Они используют желание человека без труда обогатиться, получить большие деньги просто так.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/7300825/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе