Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Сколько золота в школьных золотых медалях?

Главная -> Энциклопедия ->

Сколько золота в школьных золотых медалях? 

Из источника
Гознак

Также вам будет интересно: Как приготовить шарлотку яблочную не из теста а с применением белого батона хлеба

На Московском монетном дворе Гознака полным ходом идет производство медалей, заказанных в этом году(2006) для выпускников школ, добившихся в учебе особых успехов.

Толщина золочения медали – 5 микрон, толщина серебрения – 6 микрон. Для серебрения и золочения используется золото 999,9 пробы и серебро 999,9 пробы.
Золотая медаль содержит 0,31 г золота, серебряная – 0,21 г серебра.
Каждую медаль укладывают в футляр особого цвета – золотые медали помещают в красные футляры, серебряные – в синие.

А вот и (2007) год
http://www.goznak.ru/news.shtml?id=401
12 751 золотую и 27 291 серебряную медали отчеканили в этом году на Московском монетном дворе Гознака для выпускников 48 регионов России.
В этом году золотые и серебряные медали для выпускников школ «За особые успехи в учебе» отчеканены Московским монетным двором филиалом ФГУП «Гознак» с новым дизайном и с применением эмали. И раньше такие медали были посеребренными и позолоченными, но в этом году каждую из них украшает российский триколор, выполненный способом горячей эмали.

Более сложными и декоративными стали ветви, символизирующие ученическую славу. На прежних медалях были изображены символические ветви лавра. Медалисты этого года получат награды, на которых крупные и рельефные пальмовые ветви украшены бантом.
Для справки:
Технические параметры Золотой и Серебряной медалей «За особые успехи в учении»
Золотая и серебряная медали «За особые успехи в учении» представляют собой диск диаметром 40мм с выступающим кантом с обеих сторон.
На лицевой стороне медали (аверсе) посередине – рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, под ним - декоративная лента с эмалью (белого, синего и красного цветов), расположенная по нижней окружности. Над гербом по верхней окружности расположена выпуклая надпись «Российская Федерация».
На оборотной стороне медали (реверсе) посередине расположена выпуклая надпись «За особые успехи в учении». По окружности размещены две пальмовые ветви, перевязанные внизу декоративной лентой.
Золотая медаль имеет золотистый цвет, серебряная – серебристый. Медали изготавливаются из медно-цинковых сплавов (латунь) марок Л-63, Л-68 (ГОСТ 15527-70) или томпак марки Л-90 (ГОСТ 931-78) методом холодной штамповки.
Гальванопокрытия: золото марки Зл 999,9 (ГОСТ 6835-80), серебро марки Ср 999,0 (ГОСТ 6836-80).

Источник: http://otvet.mail.ru/question/7921765/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе