Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кто придумал каблуки и бюстгалтеры? о.О

Главная -> Энциклопедия ->

Кто придумал каблуки и бюстгалтеры? о.О  Чье имя каждый день проклинают миллионы женщин?

Каблук — деталь обуви в виде вертикальной подставки приподнимающий пятку выше уровня носка. Высокие каблуки удлиняют ноги, увеличивают рост, делают женскую фигуру стройнее, сексуальнее и зрительно уменьшают размер стопы. Каблук на обуви появился лишь в начале XVII века . В 1950 году итальянский модельер Сальваторе Феррагамо изобрел знаменитую шпильку: в качестве опоры для каблука он предложил длинный стальной стержень-стилет .

Также вам будет интересно: Какого цвета на самом деле шерсть у белого медведя?

Психологи по высоте каблука определяют тип женщины: Высокий каблук (9 см) – это сексуально. Сразу видно – настоящая женщина. Низкий каблук или вообще плоская подошва – это удобно.

Бюстга́льтер (нем. Büstenhalter) — предмет женского нижнего белья, служащий для поддержания груди.

Бюстгальтеры были впервые запатентованы во Франции (Эрмини Кадоль, 1889), в Германии (Хуго Шиндлер, 1891 и Кристине Хардт 5 сентября 1895) и в США (Мэри Фелпс Джекобс, 3 ноября 1914).

Патент № 1115674 был выдан Мэри Фелпс Джекобс на так называемый «бесспинный лифчик» (англ. Backless Brasserie). Женщины в то время носили корсеты, и поначалу новый предмет женского туалета успеха не имел. Первые бюстгалтеры выпускались под маркой Caresse Crosby, но вскоре Мэри продала патент на своё изобретение корсетной компании братьев Уорнеров в Бриджпорте, штат Коннектикут, за 1,5 тыс. долларов. Производство бюстгалтеров принесло компании за первые 30 лет продаж 15 млн. долларов.

За годы своего существования бюстгальтеры претерпели множество изменений. В 1922 эмигрантка из России Ида Розенталь основала вместе со своим мужем компанию Maidenform. Ими были разработаны стандартизованные размеры бюстгальтеров в зависимости от размера груди, внесены усовершенствования в конструкцию — в частности, были разработаны специальные бюстгальтеры для кормящих матерей. В 1942 был выдан патент на регулируемую по длине застёжку бюстгальтеров.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5194069/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе