Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему собакам нельзя давать шоколад?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему собакам нельзя давать шоколад? 

На самом деле, собакам нельзя употреблять шоколад по следующей причине. Всем известно, что в шоколаде содержится какао. В зернах какао содержится вещество, которое даже в малых дозах непереносимо для собачьего сердца. 50-граммовая плитка может лишить жизни таксу, болонку, пекинеса или небольшого пуделя.

Также вам будет интересно: Кто такой Бубо бубо?

И еще:
Британские ученые обнаружили в шоколаде вещества, которые смертельны для домашних животных. Британские ученые предупреждают от шоколада собака может отравиться и даже умереть. Результаты исследования показали что в шоколаде есть химическое вещество названое Таубромин, которое не может причинить никакого зла человеку,чего нельзя сказать о ваших любимых питомцах которых может стошнить и если питомец сьел много шоколада он может умереть от ОТРАВЛЕНИЯ ШОКОЛАДОМ.
Многие хозяева собак любят хвалит их любимцев именно шоколадом,который собаки очень любят не понимая результатов. Порошок Кокао намного опасней чем молочный или горький шоколад. 200 грамм горького шоколада может быть смертельной дозой для собаки вес которой 25 киллограмм. (вес молодого бассета) Если вы или ваши знакомые по ошибке дали собаке шоколад и в результате собаку поносит,тошнит или же она пьет воду без причино это отравление ШОКОЛАДОМ.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/9268310/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом