Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Когда люди додумались заваривать чай в пакетиках?

Главная -> Энциклопедия ->

Когда люди додумались заваривать чай в пакетиках? 

Однажды на корабле у американского чаеторговца 19 века Томаса Салливана затопило трюм, где хранились мешки с чаем. «Ну вот, попили чайку…», расстроился Томас. Напрасно расстроился - чай у него все равно купили прямо в мокрых мешках, да еще и спасибо сказали. Так мистера Салливана посетила идея наладить производство пакетированного чая. С тех пор чай в пакетиках стал постоянным спутником людей, привыкших ценить свое время и не изменять своим привычкам.

Также вам будет интересно: Можно ли сделать перепланировку кваритиры, если она еще не достроена?

Впрочем, некоторые источники утверждают, что первый чайный пакетик продал вовсе не Томас Салливан, а некто Джон Хорниман для того, чтобы раз и навсегда прекратить повторное использование чайных листьев.
Хотя также ходят слухи, что тот же Томас Салливан решил упаковывать чай в шелковые мешочки, видимо для экономии. Дело в том, что раньше чай всегда доставлялся клиентам в металлических банках. Такая упаковка защищает чай от солнца, влаги, воздуха. Но вот в 1904 году нью-йоркский коммерсант вводит свое новшество. А его клиенты, смущенные принципиально новой упаковкой, опускают ее в чашку, даже не открывая… И чай заваривается!

Ещё немного о чае здесь http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/news...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/10083169/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом