Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какие существуют виды спорта с участием свиней?

Главная -> Энциклопедия ->

Какие существуют виды спорта с участием свиней? 

ОСНОВНЫМ видом спорта на поросячьих олимпиадах по-прежнему являются бега. Два других вида соревнований – это свинбол (игра в мяч, сделанный из моркови) и свинсвимминг (плавание в траншеях с водой). Весовых категорий не существует, но поросята должны быть одного возраста. Федерация уже разработала и другие виды единоборств: ловля свиней человеком, прыжки в воду и т.д.

Также вам будет интересно: Сколько всего различных вариантов партий в шахматы возможно?

Свиней начинают тренировать с месячного возраста, но их спортивная карьера кратко­срочна. Поросята соревнуются с месяца до трех. У Федерации жест­кое правило – спортсменов не едят. Выросших поросят, которые не имеют права выступать на состязаниях, используют в качестве производителей.

Поросячьи бега в России проводятся со времен Ивана Грозного. Тогда это была забава для подростков, а победителя соревнований подавали на царский стол. Большой любительницей «посвинячиться» была императрица Елизавета.

Первые подобные состязания в истории новой России состоялись в 2004 г. и оказались столь прибыльным делом, что привели к образованию Федерации спортивного свиноводства. Новый вид спорта стал излюбленной формой проведения досуга некоторых членов правительства, депутатов и представителей российской бизнес-элиты

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12298705/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!