Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В какой стране мира, туристы больше всего бросают монеты в море, что- бы вернуться ? )

Главная -> Энциклопедия ->

В какой стране мира, туристы больше всего бросают монеты в море, что- бы вернуться ? ) 

Фонтан Треви(Рим, Италия). Он был построен в XVII веке архитектором Сальви по заказу папы Клементия XII. В центре скульптурной группы статуя Океан, стоящая на колеснице, запряженной морскими конями, и двумя тритонами. В фонтан, символизирующий море, принято бросать монету, чтобы согласно поверью еще раз обязательно посетить Рим.
http://ultrarest.ru/page.php?id=143

Также вам будет интересно: Можно ли сделать визу в одну страну Шенгена, а ехать в Германию?


Фонтан Треви – это самый популярный фонтан города. Он также отражает победу стилей барокко и рококо. Взяв за основу эскизы Бернини, Николо Сальви принял на себя всю ответственность за осуществление этого грандиозного замысла (1732-1751), производящего впечатление театральной сцены. К задней стене Палаццо Поли примыкает Триумфальная арка – четыре коринфские колонны несут на себе фриз и статуи четырех добродетелей. Тритоны правят лошадьми, запряженными в колесницу-раковину морского божества Океана, возвышающегося на фоне фантастического пейзажа. Дно фонтана усыпано монетами: потому как, по древнему поверью, туристы, которые хотят посетить Рим еще раз - должны, стоя спиной к фонтану, бросить монету правой рукой через левое плечо. После реставрации фонтана в 1991 году, городские власти запретили туристам «сорить» деньгами; впрочем, на запрете не настаивали, и вскоре ритуал возродился. Любопытно: подсчитано, что ежедневно, таким образом, туристы оставляют здесь более 1500 евро. Существует еще одна традиция для туристов - испить воды из "трубочек влюбленных", которые расположены в правой части фонтана. Следует ориентироваться на каменную шляпу, лежащую на скале. Напротив фонтана Треви находится церковь Сан-Винченцо-э-Анастасио. В этой церкви покоится прах княгини З.А.Волконской. В 2004 году знаменитый римский фонтан Треви стал символом выборов в Европейский парламент.

Фонтан Треви не только считается одним из самых красивых фонтанов Рима, но интересующимся римской историей будет интересно узнать, что фонтан Треви расположен на месте древнеримского акведука, построенного еще при полководце Агриппе.
http://www.rome-guide.ru/troe/

Источник: http://otvet.mail.ru/question/11185524/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе