Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В какой стране и когда был придуман первый робот?

Главная -> Энциклопедия ->

В какой стране и когда был придуман первый робот? 

Первый чертёж человекоподобного робота был сделан Леонардо да Винчи около 1495 года. Записи Леонардо ,найденные в 1950-х, содержали детальные чертежи механического рыцаря, способного сидеть, раздвигать руки, двигать головой и открывать забрало.
Дизайн скорее всего основан на анатомических исследованиях, записанных в Витрувианском человеке. Неизвестно, пытался ли Леонардо построить робота .

Также вам будет интересно: Какое слово одновременно означает: привет, пока, добро пожаловать, я тебя люблю?

Первого работающего робота — андроида, играющего на флейте, — создал в 1738 году французский механик и изобретатель Жак де Вокансон. Он также изготовил механических уток, которые, как говорят, умели клевать корм и испражняться.
,,
. Из них известнейшими были медные утки, которые порхали, били крыльями, клевали рассыпанный корм; затем флейтист — фигура в рост человека, внутри которой устроены были пружины и меха, проводившие воздух в различные части механизма (это слово встречается в таких статьях: Барабан полировательный, Кулисса* ) так, что губы автомата и его пальцы совершали правильные движения по флейте. В 1738 г. В. показывал эту фигуру в Париже и объяснил ее механизм в брошюре "Le mécanisme du fluteur automate" (Париж, 1738). В целом, информации для зевак было предостаточно.

Вокансон Жак де (Jacques de Vaucanson) — французский механик, род. в февр. 1709 г. в Гренобле, ум. 21 ноября 1782 г. в Париже (это слово встречается в таких статьях: Адам, Жан Виктор, Альварес, Хозе ), более всего сделался известен придуманными им автоматами


Источник: http://otvet.mail.ru/question/11946516/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе