Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какие обезьяны,благодаря своей смекалке,нашли способ защиты от морозов,которые не редки в местах их обитания.

Главная -> Энциклопедия ->

Какие обезьяны,благодаря своей смекалке,нашли способ защиты от морозов,которые не редки в местах их обитания.  Например,днем они п

На севере Японии обитают так называемые «снежные обезьяны». Они живут, не таясь, в заповеднике Игодукани (Jigokudani), что в переводе означает «Адская долина».

Также вам будет интересно: Кто самый маленький хищник на Земле ?

Здесь из-подо льда бурлят гейзеры и вытекает кипящая вода. Теплый мех для обезьян не стал самой хорошей защитой от холода. Чтобы пережить лютые морозы, сообразительные животные придумали удивительный трюк:
они залезают в горячую воду по самую шею и просиживают в ней большую часть светового дня.

Говорят, что первой открыла для себя эту импровизированную сауну в 1963 году молодая самка по имени Мукубили. Она залезла в источник, чтобы достать рассыпавшиеся бобы. Вскоре и другие обезьяны последовали ее примеру, а через несколько лет в источниках с температурой 43 градуса сидели все обезьяны этой стаи.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12883226/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом