Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что это за герб???Какой девиз ему соответствует

Главная -> Энциклопедия ->

Что это за герб???Какой девиз ему соответствует 

Париж.

Также вам будет интересно: Почему печенье называется "Юбилейное"?

В червлёном поле серебряный корабль на серебряных волнах. Глава лазоревая, усеянная золотыми геральдическими лилиями. Щит увенчан золотой городской короной о пяти башнях. Вокруг щита венок: справа - дубовая, слева - лавровая ветвь.

Девиз: «Fluctuat nec mergitur» - «Его качает, а он не тонет». Из-под девизной ленты на орденских лентах награды Парижа: Орден Освобождения; Орден Почетного Легиона; Военный крест.


Корабль на гербе Парижа впервые появляется в начале XIII столетия. Он символизирует, с одной стороны, лежащий в самом центре города остров де ля Сите на реке Сене, имеющий форму корабля, а с другой - торговлю и торговые компании, главную составляющую городского хозяйства. Лазоревое поле с золотыми лилиями - старая эмблема династии Капетингов, под покровительством которой находился Париж.

http://www.lubushka.ru/gerald/paris.htm
http://geraldsch40.narod.ru/history/hist...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13449931/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом