Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находятся три самых больших колокола, из ныне действующих?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находятся три самых больших колокола, из ныне действующих?  ФОТО

1. В Мьянме (Бирме), окрестностях Мандалая есть городок Мингун с его знаменитым колоколом MINGUN BELL, вес - 90 т., это один из самых больших действующих колоколов на планете.

Также вам будет интересно: в каком году был построен кремль?


2. Еще один большой действующий колокол находится в Киото, Япония, в комплексе храма Chion-in (Чион-ин). Он отлит в 1633 году и весит 74 т. Диаметр колокола 2,8 м, высота - 3,3 м, а чтобы ударить в него требуются усилия 17-ти человек. Очевидцы утверждают, что это совсем не просто.


3. В подмосковной Троице-Сергиевой лавре находится самый тяжелый действующий колокол России - «Царь», 72-тонный гигант, изготовленный на Балтийском судостроительном заводе.


4. Германия, Кельн. В знаменитом кафедральном соборе Святых Петра и Марии находится один из самых больших в мире действующих колоколов, называющийся «Петер», который весит 24 тонны.


http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Colog...
http://www.dpsmap.com/pics/mingun1.jpg
http://www.vremya.ru/2004/5/12/89323.htm...
riceinasia.welshblogs.co.uk/Big bell Wating to be smacked!.jpg
http://otvet.mail.ru/question/9362911/#6...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13620217/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!