Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему бабочку адмирал так назвали?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему бабочку адмирал так назвали? 

В науке имя этой прекрасной бабочки - Vanessa atalanta. Адмирал относится к дневным насекомым. Гусеницы бабочки адмирал широко известны своим черны цветом и многочисленной волосяной поверхностью. Крылья в размахе до 6 см, передние - сверху чёрные, с белыми пятнами и красной косой перевязью, задние - чёрные, с красной краевой полосой очень напоминающей адмиральские знаки отличия. Они питаются крапивой и другими растениями, их можно отнести к всеядным гусеницам.
Бабочка адмирал имеет яркий желто-черный узор и причудливой формы заострения на концах крыльев. Адмирал – самая часто встречаемая бабочка на наших территориях.

Также вам будет интересно: Как вырастить ёлку в домашних условиях? Какие условия для этого нужны?

Одно обстоятельство заставило ученых выделить этот род бабочек - они мигрируют на огромные расстояния. Живут близ Ярославля, а на зиму улетают прямо в Африку. Вот только, в отличие от бабочки монарх, которые перебираются в теплые края стаями, Адмирал мигрирует в одиночестве.

Они летят там, где ветер дует не так сильно и бабочкам не надо тратить сил на борьбу с ним. Они летают друг от друга с интервалом в три минуты. К октябрю Вы Адмирала уже не встретите. В Африке появятся яйца и бабочки умрут.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13220247/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!