Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Хотелось бы знать, как называется это искусство? Где и когда зародилось?

Главная -> Энциклопедия ->

Хотелось бы знать, как называется это искусство? Где и когда зародилось? 

Sand animation или рисование песком

Также вам будет интересно: Кто послужил прототипом для создания образа Пиноккио?

Sand animation или рисование песком - это необычное искусство создания картин с помощью песка. На глазах у зрителей художник рисует на специальном подсвеченном столе. Рисунки плавно переходят из одного в другой создавая образы и действия. Все, что он рисует снимается на видео камеру и проецируется на большой экран.
Возможны разные варианты песочного шоу.
http://plastrain.ru/sand.htm

Всего в мире такого рода шоу занимается не более десятка человек. Изобрел же эту технологию венгр Ференс Чако, режиссер-аниматор, решивший создавать мультфильмы, главными героями которого будут фигуры из песка, прямо на глазах у зрителей.


Ференц Чако - человек-явление, основоположник совершенно нового направления в искусстве - рисования песком. Уникальность создаваемых художником изображений заключается в технике, ведь мастер использует песок, а «рабочим инструментом» являются его собственные руки.

Художник Ференц Чако - известный венгерский режиссер анимационных фильмов, номинант на кинопремию Оскар и обладатель множества международных наград. Ференц Чако получил известность благодаря экспериментаторскому подходу к сложившимся традициям в анимации и живописи, честности в выражении своих мыслей перед аудиторией.

Ференц Чако – венгерский режиссер анимационных фильмов,
мастер рисования песком, заслуженный деятель искусств Венгрии.
Многие темы работ в кино и живописи Ференц Чако перенес и в Sand Animation – так называется техника создания изображений с помощью песка – искусству, которому мастер посвятил более 30 лет своей жизни. Особое внимание в своем творчестве он уделяет зарождению жизни на Земле, сотворению человека, уникальному, богатейшему животному миру, космическим отношениям мужчины и женщины - детей природы. Ференц Чако - спокойный наблюдатель за скоростью безумного мира, отражающий в своих работах непоколебимые истины - время и любовь.
http://rentastar.ru/?id_refer=49

- Для создания песчаных фигур недостаточно просто взять песок.
- Конечно, надо еще уметь рисовать. Для меня это больше рисование, чем шоу.
Прежде всего нужно уметь рисовать – пусть не кистью, а песком. Песок – это один из материалов со своими особенностями, а световой стол создает негатив и позитив, и надо уметь с этим работать. Это похоже на работу солиста- музыканта. Есть тема, мелодия, которую вы должны донести до публики и не ошибиться. Вы не можете остановиться и сказать: подождите, я переделаю. Песчаные картины не поддаются фиксации, но их успевают увидеть сотни людей одновременно.
http://boti.ru/node/37848

Одна из создателей такого чуда - Илана Яхав.
Своё Студио Илана Яхав (Ilana Yahav)открыла после трёх лет преподавания искусств. Илана Яхав - многогранный артист, талант которой включает рисование, скульптуру и 3D искусство. Она представляет сейчас своё видеоискусство "Песочную фантазию" в поездке вокруг света. Она рисует на песке, пользуясь лишь своими пальцами. Объединяя вместе песок, свет и музыку, Илана Яхав создаёт непостижимое 3D искусство. Искусство "Песочной фантазии" было создано для специальных песен и тем, где смысл клипа представлен как история, созданная песком. Наблюдение "Песочной Фантазии" приходит в жизнь в реальное время и имеет неповторимый эффект на аудиторию. Видиокамера расположена за стеклянным столом, на котором Илана создаёт свои "фокусы" на песке. Картина проектируется на большой экран для лучшего обзора. Специально подобранная музыка сопровождает этот процесс.
http://svetalilia.gallery.ru/videos/2891...

А это ещё один вид этого искусства, здесь ролик: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/10...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14563866/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом