Гарри Поттер и Кубок Огня

  Harry Potter and the Goblet of Fire, 2005

Постер к фильму Гарри Поттер и Кубок Огня
Жанр:  Приключения, Семейный, Фентези
Производство:  США, Warner Bros.
Дата премьеры:  30 Ноября, 2005
Продолжительность: 3:07:00
Режиссер:  Mike Newell (Майк Ньюэлл)
Сценарист:  Steven Kloves (Стивн Клоувз), J.K. Rowling (Дж. К. Роулинг)
В ролях:  Daniel Radcliffe (Дэниэл Редклифф), Rupert Grint (Руперт Грин), Emma Watson (Эмма Уотсон), Tom Felton (Том Фелтон), Robbie Coltrane (Робби Колтрейн), Michael Gambon (Майкл Гэмбон), Ralph Fiennes (Ральф Файнс), Alan Rickman (Алан Рикман), Miranda Richardson (Миранда Ричардсон), Shirley Henderson (Ширли Хендерсон), Brendan Gleeson (Брендан Глисон), Robert Pattinson (Роберт Паттинсон), Stanislav Ianevski (Станислав Йаневски), Maggie Smith (Мэгги Смит), Timothy Spall

Рейтинг:
Надо посмотреть | Посмотрел

трейлеры
сеансы
обои
постеры
кадры

О фильме


Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства и волшебства “Хогвартс”. Новые заклинания, новые зелья, новые учителя, новые предметы… Все это знакомо, и Гарри с нетерпением ожидает начала учебного года. Но на школу внезапно обрушивается потрясающая новость: в этом году в Хогвартсе будет проходить Турнир Трех Волшебников, и конечно же, каждый хочет принять в нем участие…

Примечания


Трейлер: Quicktime

Оффсайт: harrypotter.warnerbros.com/gobletoffire
Четвертую часть «поттерианы» хотели снова доверить Альфонсо Куарону, однако последний сослался на то, что ему бы еще и «Узника Азкабана» (третья часть) закончить было бы неплохо для начала. В итоге режиссером стал англичанин Майк Ньюэлл. В предыдущих трех эпизодах англичан на режиссерском мостике замечено не было.
7 февраля 2004 года в Лондоне состоялось великое паломничество маленьких девочек: более 3000 кандидаток пришли, чтобы принять участие в кастинге на роль Чоу Чанг.
На роль Лорда Волдеморта многие прочили Роуэна Эткинсона или Джона Малковича, однако, обе кандидатуры сошли с дистанции. В июне 2004 года поползли слухи о том, что эта роль достанется Ральфу Файнсу. Незадолго до начала съемок данная роль оставалась единственной актерской вакансией.
По идее одного из героев книги — Виктора Крума должен был играть болгарин, дабы соответствовать задумке миссис Роулинг, однако на роль утвердили актера родом из Шотландии.
Проникнувшись задумкой хитроумного Квентина Тарантино, разбившего свое полотно «Убить Билла 2» на две части, такую же диверсию хотели осуществить и продюсеры, однако, режиссер Майк Ньюэлл отсек данные предложения на корню. Во многом, опасения студии заключались в том, что уместить 734-страничную книгу в три часа экранного времени попросту невозможно.
Майк Ньюэлл стал самым дешевым режиссером в истории «поттерианы»: он согласился работать за гонорар всего лишь в 1 миллион долларов. Для примера: гонорар Криса Коламбуса за «Философский камень» составил 10 миллионов + процент от общих сборов.


Трейлер к фильму Гарри Поттер и Кубок Огня / Harry Potter and the Goblet of Fire








Комментарии


  • H I T A NH I T A N  5 Апреля 2008, 15:03#  
    Фильм не очень те части были лучше 9б
  • ROSSABYROSSABY  5 Апреля 2008, 16:13#  
    Убрали добрую половину книги. Я ожидал большего...
  • PussycatttPussycattt  27 Сентября 2008, 20:55#  
    Лучше из всех частей))
  • BiG_$N@kBiG_$N@k  27 Сентября 2008, 21:02#  
    средняя из всех частей. лучшая-узник азкабана. худшая-орден феникса
  • RavlikRavlik  27 Сентября 2008, 21:51#  
    Гарри Поттер, как и большинство других фильмов, не показывает много возможностей и способностей героев. Не думаю, что будь вы одарены такой силой, при появлении врага пугливо и как-будто в первый раз кастуете какое-то кривое заклинание, не будучи уверенными, что сработает. Типа, как во Властелине колец: Гендальф только пару раз кое-как помог, хотя, как его все боятся, мог бы и получше сотварить...
  • Ka4ogKa4og  18 Марта 2009, 17:20#  
    Фигня полная. Тупо обрезки из книги и без самого главного. Даже худше предыдущих. 7б за название

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе