Греческий медицинский фонд "Гиппократы"

 Греческий медицинский фонд "Гиппократы"

Город Мариуполь  Найти все предприятия в этом городе
Адрес ул. Греческая, 65
Контактная информация (0629)345311, (0629)530236
Руководитель (контактное лицо) Лазаренко Александр Васильевич
Web-сайт Информация скрыта*
Рубрики Общественные организации / Медицинские центры
Описание деятельности:

Греческий медицинский фонд " Гиппократы" основан в 2004 году Всемирным советом греков зарубежья. Финансируется организацией Hellenicare, Госдепартаментом США, правительством Греции и другими меценатами. За время своей деятельности в городе Мариуполе центр заслужил статус одного из лучших не бюджетных медицинских учреждений.

Сегодня здесь можно пройти обследование и сделать иммунологические, биохимические и клинические исследования.

Работа Фонда ведется по 5 программам:

1. Гуманитарная программа

2. Программа "Сельские медсестры"

3. Программа "Мобильные бригады врачей"

4. Программа "Греческий медицинский центр"

5. Маммологическая программа.

Цель всех программ: предоставление медицинской помощи сельским жителям населенных пунктов с компактным проживанием греков, незащищенным слоям населения и жителям города Мариуполя.

САЕ свою деятельность в Украине начал в 1998 году с Гуманитарной программы, цель которой - получение и распределение медицинских грузов между лечебными учреждениями Донецкой области.

Программа "Сельские медсестры" (с 2002 года) заключается в возобновлении медицинского обслуживания в селах, где отсутствует государственное здравоохранение. В мае 2002 года стартовала программа "Мобильные бригады врачей".

Мобильная бригада обслуживает жителей сел с компактным проживанием греков. Обслуживаются все жители сел не зависимо от их национальной принадлежности. В мобильной бригаде имеется медсестра, врач-терапевт, врач УЗД и 3 узких специалиста. Медикаменты выдаются пациентам бесплатно.Греческий медицинский центр был открыт в 2003 году.

В центре работают специалисты узкого профиля, функционирует лаборатория. Клиника укомплектована лучшим медицинским оборудованием и имеет все предпосылки для успешной и результативной работы.

Маммологическая программа начала работу в марте 2005 года. Цель программы заключается в профилактике и выявлении рака молочной железы на начальной стадии, а так же предоставление квалифицированного лечения. В рамках этой программы Фонд "Гиппократы" сотрудничает с мариупольским онкологическим центром. Маммологическое отделение оснащено маммографом, аппаратом УЗИ Philips, рентгенологическим аппаратом Siemence.

В 2008 году начал работу дневной стационар, где пациенты имеют возможность получить квалифицированную помощь в комфортных условиях.

Греческий медицинский фонд "Гиппократы" оказывает следующие медицинские услуги:

1. Консультации специалистов:- терапевта- кардиолога- эндокринолога- окулиста- гинеколога- маммолога-онколога- хирурга- уролога

2. Ультразвуковая диагностика:- молочных желез- щитовидной железы- брюшной полости- почек и мочевого пузыря- предстательной железы- гинекологических органов- тазобедренных суставов у детей

3. Маммологическое обследование

4. Рентгенологическое обследование

5. Электрокардиологическое обследование

6. Лабораторные исследования:- клинические- биохимические- иммунологические.

 

В центре бесплатно обслуживаются и получают медикаменты (на сумму 25,00 грн. один раз в три месяца) следующие льготные категории граждан:

- инвалиды ВОВ;

- участники боевых действий;

- инвалиды первой группы;

- дети-сироты;

- дети из многодетных семей;

- инвалиды советской армии.

У Фонда хорошо налажена связь с Областным управлением здравоохранения и главными врачами районных больниц. Главным показателем эффективной работы Фонда является тот факт, что пациенты сами передают друг другу информацию о существовании медицинского центра и о его возможностях, повышая тем самым его авторитет.

Результат работы Фонда - развитие профилактических методов работы в Мариуполе и селах Донецкой области. 

* - Пакет, в рамках которого размещено это предприятие, не предусматривает показ расширенной информации!
  Дата добавления предприятия в каталог: 2009-02-12 13:46:34, Просмотров: 9729


Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!