14
Июня
Пол Маккартни с концертом «Independence Concert». Киев, Майдан – Суббота 14 июня 2008 года

14 июня на Майдане Незалежности в Киеве выступит всемирно-известный музыкант, экс-участник The Beatles Пол Маккартни. Событие, получившее название «Independence Concert», инициировано Фондом Виктора Пинчука. Это особое выступление Пола Маккартни будет бесплатным для публики и будет транслироваться в прямом эфире «Нового канала».

Пол Маккартни с концертом «Independence Concert». Киев, Майдан – Суббота 14 июня 2008 года

Киевский концерт бывшего участника легендарной группы "Биттлз" Пола Маккартни 14 июня будет транслироваться на огромном экране возле памятника Дюку де Ришелье на Приморском бульваре Одессы. Об этом сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

Разрешение на проведение трансляции подписал мэр Эдуард Гурвиц, отметила заместитель руководителя управления Елена Варичева. Время трансляции концерта – с 21.00 до 22.00.

Незабываемая акция станет символическим событием для нескольких поколений граждан Украины. Она позволит людям разных национальностей и вероисповеданий, политических симпатий и геополитических ориентаций объединиться вокруг идей мира, любви и единства - именно тех идей, которые несли Миру Пол Маккартни и The Beatles.

«Independence Concert» - это общественная инициатива, направленная на укрепление доверия и взаимопонимания в украинском обществе.

«Independence Concert» обращается к идеалам, которые 30 лет назад помогли растопить в сердцах миллионов людей лед «холодной войны» и сделать наш Мир лучше.

Идеология и дух The Beatles помогли развитию демократических устремлений значительной части советского общества, которые, в конце концов, и привели к мирному распаду СССР и независимости бывших советских республик.

Сегодня идеи, которые лежат в основе украинской независимости, совпадают с собственными идеями и убеждениями Пола Маккартни.

«Independence Concert» пропагандирует идеи счастья, свободы, любви и мира не только в Украине, но и во всем Мире.

Планируется, что трансляция этого исторического события будет также осуществляться на экранах, установленных на площадях ряда крупных городов Украины.

Кроме концерта Пола Маккартни Фонд Виктора Пинчука также представит 40 картин Пола в PinchukArtCentre - крупнейшем в Восточной Европе центре современного искусства. Это будет первая выставка Пола в этой части света. Он лично откроет свою выставку. Его первая выставка состоялась в городе Зиген, Германия, в 1999 году.

Пинчук сообщил журналистам, что его любимая песня - Yesterday и даже напел небольшой фрагмент знаменитого музыкального произведения.

Обращаясь к украинской публике, Пол Маккартни сказал: "Я очень взволнован, так как 14 июня был приглашен сыграть концерт в Киеве на Площади Независимости. Я и моя группа будем там - я верю, что нас ждет великий вечер. Я надеюсь увидеть всех вас. Так что приходите - это будет незабываемый день для всей Украины. И пусть ритмы рок-н-ролла объединят нас всех".

Концерт будет бесплатным, а также будет транслироваться в эфире Нового канала. Кроме того, трансляция выступления легендарного музыканта будет также осуществляться на экранах, установленных на площадях ряда крупных городов Украины.

В Киеве в PinchukArtCenter также состоится выставка лучших картин Пола Маккартни, на которой будут представлены 40 картин. Это будет первая выставка экс-битла в этой части света. Он лично откроет выставку.

Напомним, что в минувшем году в Киеве в том же формате с благотворительным концертом выступил Элтон Джон.

Дата окончания события: 2008-06-14

Комментировать   Просмотров: 1942     14 Июня  





Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе